Результаты Республиканского конкурса «Радуга искусств – 2015»

Девятнадцатого марта стартовал Республиканский конкурс – фестиваль исполнительских работ учащихся детских школ искусств «Радуга искусств – 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках конкурса-фестиваля девятнадцатого марта была проведена музыкально-теоретическая олимпиада по музыкальной литературе «В мире классицизма», а с двадцатого по двадцать второе марта состоялись конкурсные прослушивания участников номинаций «Сольное (инструментальное) исполнительство», «Фортепианный ансамбль», «Ансамбли народных инструментов», «Ансамбли национальных инструментов», «Ансамбли духовых и ударных инструментов», «Учитель и ученик».

Преподаватели и учащиеся музыкальной школы-студии сектора педагогической практики колледжа приняли активное участие в разных конкурсных номинациях и музыкально-теоретической олимпиаде.

Шестнадцать учащихся, представлявших интересы школы-студии, были награждены Дипломами Лауреатов разной степени, дипломами и грамотами за участие.

Номинация «Сольное исполнительство»

«Фортепиано»

Ондар Дарья, ученица шестого класса Диплом Лауреата I степени в средней возрастной категории, преподаватель Валентина Феоктистовна Охотникова

Яблоновская Ирина, ученица 3 класса Диплом Лауреата II степени в первой возрастной категории, преподаватель Валентина Феоктистовна Охотникова

Челокова Алтын-Кыс, ученица 4 классаДиплом в первой возрастной категории, преподаватель Людмила Сергеевна Грехова

Сат Олча, ученица 5 класса – участник в средней возрастной категории, преподаватель Т.Г. Чебоксарова

«Национальные инструменты»

Хертек Белек-кыс (специальность «Чадаган») – Диплом в третьей возрастной категории, преподаватель Ондар Сайлык Балчыровна, концертмейстер Шомбул Менги Шолбановна

Ооржак Хорагай (специальность «Чадаган») – Диплом в первой возрастной категории, преподаватель Шомбул Рада Дадар-ооловна, концертмейстер Исакова Татьяна Владимировна

Козак Шораана (специальность «Игил») – участник, преподаватель А.А. Оюн

«Духовые и ударные инструменты»

Мамержели Ксения (специальность «Флейта»), 3 классаДиплом Лауреата III степени в первой возрастной категории, преподаватель Тулуш Буян-Маадыр Ирбен-оолович, концертмейстер Анжелика Анатольевна Медведева

Кыргыс Доржу (специальность «Флейта»), ученик 2 класса Диплом в первой возрастной категории, преподаватель Тулуш Буян-Маадыр Ирбен-оолович, концертмейстер Анжелика Анатольевна Медведева

Номинация «Фортепианный ансамбль»

Кызан Шынгыраа, ученица 5 класса и Оюн Кассия, ученица 4 класса – Диплом Лауреата I степени в первой возрастной категории, преподаватель Л.С. Грехова

Номинация «Учитель и ученик»

Мандыынчы Чинчи, ученица 6 класса и преподаватель А.А. Медведева Диплом Лауреата I степени

Мунзук Тензина , ученица 5 класса и преподаватель Л.С. ГреховаДиплом

Номинация «Ансамбли народных инструментов»

Козачек Станислав («Аккордеон») и Васильев Алексей («Баян»), ученики 2 класса – Диплом III степени во второй возрастной категории, преподаватели И.М. Магеро и А.П. Оськин

Музыкально-теоретическая олимпиада «В мире классицизма»

Кызан Шынгыра, ученица 5 класса – Диплом Лауреата II степени в первой возрастной категории, преподаватель Е.Л. Мишина

Сат Олча, ученица 5 класса – Диплом Лауреата III степени в первой возрастной категории, преподаватель Е.Л. Мишина

Монгуш Алдын-Сай, ученица 4 класса – Грамота за участие в перовой возрастной категории, преподаватель О.И. Борисенко

Забоева Анастасия, ученица 4 класса – Грамота за участие в перовой возрастной категории, преподаватель О.И. Борисенко

От коллектива музыкальной школы-студии и администрация колледжа поздравляю Лауреатов, дипломантов, участников конкурса, преподавателей и концертмейстеров с одержанными победами!!!

P.S. Отдельно, хочу поблагодарить ведущего методиста – Наталью Донгаковну Монгуш, за проведенную организационную работу во время конкурса. Наталья Донгаковна быстро и вовремя решала все возникающие вопросы по конкурсу, помогала ведущим конкурсных прослушиваний контролировать поток участников, вовремя предоставляла необходимую информацию, оказывала помощь в подведении итогов членам жюри, в общении была очень доброжелательна и отзывчива. Большое спасибо!

Заведующая сектором педагогической практики Е.Л. Мишина

004 001 005 001 005 007 001 008 001 009 001 (2) 009 001 010 001 011 001 012 001 грамота 001 003 001 IMG_2173 IMG_2175 IMG_2180 IMG_2181 IMG_2184 IMG_2195 фотки с тел 032 фотки с тел 033

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.