Республиканский конкурс-фестиваль «Педагогические достижения»

_ГРАМОТА Радуга (2A)Согласно плана работы Республиканского центра непрерывного образования при  Кызылском колледже искусств им. А.Б.Чыргал-оола 14 мая 2016 года проведен Республиканский конкурс-фестиваль исполнительского мастерства преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Республики Тыва «Педагогические достижения». К конкурсу допускались только штатные преподаватели детских  художественных, хореографических школ и школ искусств, не являющиеся студентами и аспирантами вузов культуры и искусства на момент проведения.

Членами жюри конкурса в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Хореографическое творчество» стали:

  1. Бадыргы Марьятта Маадыр-ооловна – заместитель министра культуры Республики Тыва, председатель жюри
  2. Тулуш Буян-Маадыр Ирбен-оолович – преподаватель по классу духовых и ударных инструментов ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола», председатель территориального регионального отделения Союза композиторов России
  3. Самдан Чойгана Валерьевна – председатель предметно-цикловой комиссии музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола», композитор
  4. Балбан-оол Анай-Хаак Демир-ооловна – преподаватель по классу фортепиано ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола»
  5. Ондар Сайлык Балчыровна – председатель предметно-цикловой комиссии инструментов национального оркестра, преподаватель ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола»
  6. Храмова Виола Арьевна – преподаватель хореографии ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола», методист Республиканского центра непрерывного образования

Жюри номинации «Изобразительное искусство»

  1. Баранмаа Александр Насович – председатель Союза художников Республики Тыва, председатель жюри
  2. Медведева Евгения Геннадьевна – преподаватель ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б.Чыргал-оола»
  3. Саая Уран Дмитриевна – преподаватель отдельной дисциплины «Изобразительное искусство» Кызылского Президентского кадетского училища

В течение марта-мая прошли подготовительные мероприятия, формирование заявок. В конкурсе приняли участие  (по номинациям):

  1. Инструментальное исполнительство (сольное) – 10 человек
  2. Инструментальное исполнительство (малые ансамбли) – 7 ансамблей (36 человек)
  3. Хореографическое творчество – 2 человека
  4. Изобразительное искусство – 4 человека

Лауреатами стали:

  1. Инструментальное исполнительство (сольное)

Лауреат 1 степени – Мортуй-оол Октябрина Геннадиевна Целинная ДШИ

Лауреат 2 степени – Тумат Чечек Артуровна, РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля

Лауреат 2 степени – Увангур Виктория Эдуардовна, Кок-Тейская ДШИ

Лауреат 3 степени – Дирти Алдын-Бек Иванович, Мугур-Аксынская ДШИ

Дипломант – Дамбар Айлан-маа Маадыр-ооловна, ДШИ с. Сукпак

Дипломант – Папыжай Угулза Владимировна – Кок-Тейская ДШИ

Дипломант – Хертек Диана Олеговна, ДШИ с. Кызыл-Мажалык

  1. Инструментальное исполнительство (малые ансамбли)

Лауреат 1 степени – Ансамбль русских народных инструментов, ДШИ  с. Сукпак

Лауреат 2 степени – Ансамбль ДШИ  с. Мугур-Аксы

Лауреат 3 степени – Ансамбль ДШИ  с. Тоора-Хем

Дипломант – Анасмбль ДШИ с. Кызыл-Мажалык

Дипломант – Ансамбль «Ассорти» Кок-Тейской ДШИ

Дипломант – Ансамбль «Кнопочки баянные» ДШИ с. Кызыл-Мажалык

  1. Хореографическое творчество

Лауреат 3 степени – Хомушку Чечена Алдын-ооловна, Кок-Тейская ДШИ

Дипломант – Ачиты Чинчи Товарищтаевна, ДШИ с. Тоора-Хем

  1. Изобразительное искусство

Лауреат 2 степени – Ак Алефтина Дамыкаевна, Тоора-Хемская ДШИ

Лауреат 3 степени – Донгак Адыгжы Анай-оолович, Чаданская ДШИ им. К.Ч.Тамдына

Диплом участника – Адыг-оол Артур Семис-оолович, ДХШ им. Х.Тойбухаа с. Тээли

Диплом участника – Монгуш Айбек Валерьевич, ДШИ с. Кызыл-Хая

Поздравляем всех лауреатов и участников конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.