Итоги номинаций музыкально-теоретической командной олимпиады для учащихся детских школ искусств республики

_ГРАМОТА Радуга (2A)

25 марта на базе Кызылского колледжа искусств прошла музыкально-теоретическая командная олимпиада для учащихся детских школ искусств республики. Олимпиада прошла в один тур, по четырем возрастным категориям и определила лучших учащихся по предмету «Сольфеджио». Всего в олимпиаде приняло участие 11 команд.

Победителями стали

I  возрастная категория

1 место

«Детская школа искусств им. Н.Рушевой г. Кызыла»

2 место

«Детская школа искусств с. Сукпак»

«Детская школа искусств с. Сарыг-Сеп»

Музыкальная школа – студия при ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола»

3 место

«Детская школа искусств г. Шагонар»

«Детская школа искусств с. Кызыл-Мажалык»

«Детская школа искусств им. Д.Хуреш-оола» с. Тээли

 

II возрастная категория

2 место

ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р.Д.Кенденбиля»

3 место

Детская школа искусств с. Кызыл-Хая «Унисон»

 

IV  возрастная категория

3 место

«Детская школа искусств с. Сарыг-Сеп»

26 марта   в концертном зале Кызылского колледжа искусств прошли конкурсные прослушивания по номинациям «Фортепиано (сольное исполнительство)»,  «Ансамблевое исполнительство (фортепианные ансамбли)». Всего на конкурс прислано около 40 заявок. Победителями стали

Младшая возрастная категория – 3 – 4 классы

Лауреат 1 степени – Сат Аржаана (3 класс). Музыкальная школа – студия при ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола»

Преподаватель – Медведева Анжелика Анатольевна

Лауреат 2 степени – Кыргыс Тарина (3 класс). Музыкальная школа – студия при ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола»

Преподаватель – Грехова Людмила Сергеевна

Лауреат 2 степени – Хертек Билзет (3 класс). Детская школа искусств им. Д.Хуреш-оола с. Тээли. Преподаватель – Ооржак Сайлыкмаа Эрес-ооловна.

Лауреат 3 степени – Доржу Айко (3 класс). Детская школа искусств им. Н.Рушевой г. Кызыла.

Преподаватель – Акулова Елена Юрьевна

Дипломант – Монгуш Алдынай (3 класс). Детская школа искусств им. Н.Рушевой г. Кызыла. Преподаватель – Романенко Нина Викторовна

Дипломант – Монгуш Снежана (3 класс).  Детская школа искусств с. Кызыл-Мажалык.

Преподаватель – Хертек Диана Олеговна

Дипломант – Наскыл-оол Угулза-Хээ (3 класс).  Детская школа искусств с. Кызыл-Мажалык.

Преподаватель – Сандан Шенне Валерьевна

Дипломант – Тирчин Шончалай  (3 класс).  Самагалтайская детская школа искусств.

Преподаватель – Донмит Нелля  Валерьевна

Диплом самой юной участнице – Хомушку Алдын-Шуру (1 класс). Чаданская детская школа искусств  им. К.Ч. Тамдына

Преподаватель – Сат Оюнмаа Монгеевна

 

Средняя  возрастная категория – 5 – 6 классы

Лауреат 2 степени – Суворов Анатолий (6 класс). Детская школа искусств им. Н.Рушевой г. Кызыла.

Преподаватель – Акулова Елена Юрьевна

Лауреат 2 степени – Ховалыг Солангы (6 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Базыр Долаана Васильевна

Лауреат 3 степени – Монгуш Айзана (6 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Хураккай Олимпия Владимировна

Дипломант Монгуш Азиата (5 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Ускова Мария Владимировна

 

Старшая возрастная категория – 7-8(9) классы

 Лауреат 2 степени – Оюн Долзат  (7 класс). Детская школа искусств с. Хову-Аксы.

Преподаватель –  Баир Айлана Дан-ооловна

Лауреат 3 степени Кужугет Сылдыс  (7 класс). Детская школа искусств им. Н.Рушевой г. Кызыла.

Преподаватель – Шрейнер Валентина Григорьевна

 

«АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

Фортепианные ансамбли

Младшая категория – 4-5 классы

 Лауреат 1 степени – Ткачева Дана, Ткачева Алина (4 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Балбан-оол Анай-Хаак Демир-ооловна

Лауреат 3 степени – Бижик Диана, Куулар Бадамлянхуа (4 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Базыр Долаана Васильевна

 

Старшая категория – 6-7(8) классы

Лауреат 2 степени – Ондар Дарья (7 класс), Мандыынчы Чинчи (7 класс). Музыкальная школа – студия при ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола»

Преподаватель – Медведева Анжелика Анатольевна

Лауреат 2 степени – Веденеев Даниил (6 класс), Дадар-Кыс Алдын-Херел (7 класс). ГБНОУ «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа интернат им. Р. Кенденбиля».

Преподаватель – Веденеева Людмила Валентиновна

Дипломант – Матвеева Дарья  (7 класс),  Монгуш Кристина (5 класс). Детская школа искусств г.Шагонара. Преподаватель – Стороженко Людмила Борисовна.

Дипломант – Кызан Шынгыраа (6 класс), Оюн Кассия (6 класс), Мунзук Тензина (6 класс). Музыкальная школа – студия при ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола»

Преподаватель – Грехова  Людмила Сергеевна

Жюри фортепианного конкурса Участники музыкально-теоретической олимпиады Фортепианные ансамблисольное исполнительство

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.