Итоги I Межрегионального конкурса-фестиваля композиторов и исполнителей им. Вл. Тока

ФЦП Культура России

ТокаЗавершил работу I Межрегиональный конкурс-фестиваль композиторов и исполнителей им. Вл. Тока.  Призовые места распределили следующие места:

Направление “Композиция”

Комбу-Самдан Чойгана

Кызылский колледж искусств им. А.Б.Чыргал-оола Гран-При
Категория”Камерно-инструментальная музыка”
Хомушку Урана РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля I место
Майер Марина МБУ ДО «Центр детского творчества» г.Абакана II место
Шмакова Дарья МБУ ДО ДШИ г.Горнозаводск, Пермский край III место
Дирти Алдын-Бек МБУ ДО «Мугур-Аксынская детская школа искусств» Диплом «За преданность народным традициям»
Иргит Олег МБУ ДО «Мугур-Аксынская детская школа искусств» Диплом участника
Категория”Оркестровая музыка (инструментальная и вокально-инструментальная)”
Тюлюш Оксана Тувинский национальный

оркестр

I место
Михеев Николай Композитор, Республика Саха Якутия II место
Санжиева Лариса ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный  институт  культуры»,  г. Улан-Удэ III место
Категория”Вокально-хоровая музыка”
Алахтаева Оксана Музыкальный колледж Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова I место
Лопсан Наталья Кызылский колледж искусств

им. А.Б.Чыргал-оола

II место
Хертек Эртине МБДОУ «Детский сад «Чечек» с. Мугур-Аксы Диплом участника

 Направление “Инструментальное исполнительство”

Номинация  “Сольное исполнительство”

Байлак Монгуш – ударные Тувинский национальный оркестр Концертмейстер –

Оксана Тюлюш

Гран-при
Саян Ооржак – ударные РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Валерий Дыртый-оолович Ондар Менги Шолбановна Шомбул Лауреат I степени
Октябрина Мортуй-оол – иочин Целинная детская школа искусств Концертмейстер –

Ульяна Монгуш

Лауреат II степени
Чинчи Чалама – чанзы Кызылский колледж искусств им. А.Б.

Чыргал-оола

Аяна Викторовна Дулуш

Татьяна Владимировна Исакова

Лауреат II степени
Эрес Тартан-оол – флейта Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» Концертмейстер –

Алена Монгуш

Лауреат II степени
Альмира Иондан – флейта РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Азиана Анатольевна Ондар

Айлан Владимировна Ондар

Лауреат III степени
Ангелина Ооржак – домра Новосибирская специальная музыкальная школа Елена Прокофьевна Янковская

Менги Шолбановна Шомбул

Лауреат III степени
Алена Монгуш – фортепиано Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» Лауреат III степени
Александра Пирлей – фортепиано РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Лауреат III степени
Чылгычы Самба – чадаган Детская школа искусств им. Н.Рушевой

г. Кызыла

Аржана Наадымовна Сагды

Татьяна Владимировна Исакова

Диплом «За лучшее исполнение произведения музыкальной классики»
Анчы Хомушку – фортепиано Кызылский колледж искусств Анай-Хаак

Демир-ооловна

Балбан-оол

Диплом «За лучшее исполнение произведения Владимира Тока»
Надежда Куулар – домра Тувинский национальный оркестр Концертмейстер – Наталья Лопсан Диплом «За оригинальную интерпретацию произведения тувинского композитора»
Айдын Седии – виолончель Государственный симфонический оркестр имени Виктора Тока Концертмейстер –

Ульяна Монгуш

Диплом «За оригинальную интерпретацию произведения Владимира Тока»

 

Номинация «Инструментальные ансамбли (от 2 до 9 исполнителей)»

 

Категория”Учащиеся”
Шынар Монгуш, Чечек Тумат РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Чечек Артуровна Тумат

Менги Шолбановна Шомбул

Лауреат I степени
Монгун-Сырга Монгуш, Ангелина Ооржак. РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Лилия Потаповна Дамбаа

Наталья Александровна Лопсан

Лауреат II степени
Ансамбль скрипачей Кежик Монгуш, Айчек Донгак, Сайлык Ламажап, Долума Монгуш ККИ им. А.Б.Чыргал-оола, РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Данзан Амарсанаа

Менги Шолбановна Шомбул

Лауреат III степени
Альмира Иондан, Вероника Монгуш РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Азиана Анатольевна Ондар

Айлан Владимировна Ондар

Лауреат III степени
Категория”Профессиональные исполнители”
Ансамбль «КАНТ»

Николай Дамбаа,

Аяна Дулуш,

Татьяна Исакова

Кызылский колледж искусств им. А.Б.Чыргал-оола Лауреат I степени
Дуэт баянистов «Гармонь и Я» Евгения Монгуш, Отчугаш Сендажы Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола Лауреат II степени
Ансамбль ударных инструментов «Ойна» РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля Художественный руководитель –

Валерий Дыртый-оолович Ондар

Лауреат III степени
Октябрина Мортуй-оол, Айкара Суван РООМХШИ им.   Р.Д.Кенденбиля,

Целинная ДШИ

Лауреат III степени
Ансамбль Детской школы искусств с. Сукпак Детская школа искусств

с. Сукпак

Художественный   руководитель – Шенне Серен-оол Диплом за 4 место

 

Номинация «Оркестры (более 10 исполнителей)»

 

Тыва Джаз-бэнд Тувинской государственной филармонии

 

Художественный руководитель – Саян Салчак

 

Лауреат I степени
Тувинский национальный оркестр

 

Художественный руководитель – Оксана Тюлюш  Главный дирижер – Аяна Монгуш Лауреат II степени
Оркестр  Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» Художественный руководитель –

Эрес Тартан-оол

Лауреат III степени
Сводный оркестр Кызылского кожууна

 

Руководитель – Владимир Серен. Дирижер – Шенне Серен-оол Диплом коллективу, занявшему 4 место
Оркестр русских народных инструментов Монгун-Тайгинского кожууна Художественный руководитель – Алдын-Бек Дирти.

 

Диплом коллективу, занявшему 4 место
Духовой оркестр Кызылского колледжа искусств Руководитель – Буян-Маадыр Тулуш

 

Диплом коллективу, занявшему 4 место

 

Диплом концертмейстерам «За активное участие» – Ульяна  Монгуш, Алена Монгуш, Менги Шомбул, Анай-Хаак Балбан-оол.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.