ИТОГИ проведения Республиканского конкурса «Золотая кисть» среди учащихся художественных отделений, художественных школ искусств и общеобразовательных школ Республики Тыва в рамках конкурса – фестиваля «Радуга искусств – 2014» в направлении «Композиция в акварельной живописи».

23 апреля 2014 года на базе ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля прошел II очный тур Республиканского конкурса «Золотая кисть» среди учащихся художественных отделений, художественных школ искусств и общеобразовательных школ Республики Тыва в рамках конкурса – фестиваля «Радуга искусств – 2014» в направлении «Композиция в акварельной живописи».

В работе конкурса приняли участие 28 участников из 9 ДШИ республики (МБОУ ДОД Тоора-Хемская, Кок-Тейская, Кызыл-Мажалыкская, Бай-Хаакская, Туранская, ДШИ, гг.Кызыл, Ак-Довурак, Чадан, РООМХШИ): младшая возрастная категория – 10 участников по теме: «Мой любимый сказочный персонаж», средняя возрастная категория – 10 участников по теме: «Мой любимый город», старшая возрастная категория – 8 участников по теме: «История Тувы».

По итогам работы члены жюри пришли к следующим результатам:

Младшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Кыргыс Артыш, учащийся МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой» г.Кызыла, преподаватель – Ховалыг А.А.

Лауреат II степени – Обедова Карина, учащаяся МБОУ ДОД «Туранская ДШИ», преподаватель Сухова И.В.

Лауреат III степени – Ондар Севил, учащаяся МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой» г.Кызыла, преподаватель – Бедарева Н.В.

Дипломант – Кенден Альмира, учащаяся МБОУ ДОД «Бай-Хаакская ДШИ», преподаватель – Монгуш М.М.

Средняя возрастная категория:

Лауреат I степени – Саая Нелли, учащаяся ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля, преподаватель – Саая У.Д.

Лауреат II степени – Ооржак Саглай, учащаяся ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля, преподаватель – Саая У.Д.

Лауреат III степени – Сат Айлана, учащаяся ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля, преподаватель – Саая У.Д.

Дипломант – Канчын Дан-Хаяа, учащаяся ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля, преподаватель – Саая У.Д.

Старшая возрастная категория:

Лауреат I степени – Симчит Анай-Хаак, учащаяся МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой» г.Кызыла, преподаватель – Алдын-оол Л.Э.

Лауреат II степени – Хертек Айдын, учащийся МБОУ ДОД «ДШИ г.Ак-Довурак», преподаватель – Сат А.С.

Лауреат III степени – О-Делик Наташа, учащаяся МБОУ ДОД «Кок-Тейская ДШИ», преподаватель – Хомушку А.Б.

Дипломант – Рябова Екатерина, учащаяся МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой» г.Кызыла, преподаватель – Алдын-оол Л.Э.

 

Ц.Ю. Сарыглар, методист 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.