Итоги проведения отборочного (заочного) тура Республиканского конкурса «Золотая кисть» среди учащихся детских художественных, художественных отделений школ искусств и общеобразовательных школ Республики Тыва в рамках конкурса «Радуга искусств»

12 марта 2014 года состоялся I отборочный (заочный) тур  Республиканского конкурса «Золотая кисть» среди учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств и общеобразовательных школ Республики Тыва в рамках конкурса «Радуга искусств». Принимались творческие работы  по  трем темам:

  • «Эзир-Кара»,
  • «100-летие единения Тувы и России»,
  • свободная тема.

К участию в конкурсе  было принято 79 заявок по трем возрастным категориям. Комиссия в составе преподавателей ГБОУ СПО «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола» Е.Г. Медведевой, А.Н. Баранмаа, Ч.К. Монгуш, Н.В. Двадцатовой рассмотрела творческие работы участников по следующим критериям: художественный уровень мастерства, оригинальность художественного произведения, качество исполнения и оформления художественного произведения, актуальность содержания художественного произведения.

Учащиеся показали неплохие результаты. В результате анализа рисунков, представленных кандидатами (детскими школами искусств), анализа конкурсных бюллетеней по итогам применения конкурсных процедур с указанием суммы баллов, набранных каждым участником, членами жюри были отобраны наиболее успешные работы для участия в очном туре Республиканского конкурса «Золотая кисть» среди учащихся детских художественных, художественных отделений школ искусств и общеобразовательных школ Республики Тыва в рамках конкурса «Радуга искусств»:

Младшая возрастная категория (8-10 лет)

Рег.№

Ф.И.О.

Возраст

Школа

Преподаватель

Наименование и количество работ

Баллы

1

Бараан Жасмина Чингисовна

10л.

МБОУ ДОД «Тоора-Хемская ДШИ»

Ак Алефтина Дамыкаевна

1-Охотник с верным другом;

2-Первый самолет;

3-Наши дома.

34

2

Васильева Катя Денисовна

8л.

МБОУ ДОД «Кок-Тейская ДШИ»

Хомушку Анна Буяндыевна

1-Малыши;

2- Подруги;

3-Клоун.

35

3

Сарыглар Буян Михайлович

10л.

МБОУ ДОД «ДШИ с.Кызыл-Мажалык»

Салчак Окан-оол Бодуй-оолович

1-Чайлаг;

2-Скачки;

3-Танк Х.Чургуй-оола.

36

4

Ондар Севил

10л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой»

Бедарева Н.В. 1-Тувиночка;

2-Эзир-Кара;

3-Родная Тува.

35

5

Идам Уран-Сай Истайовна

9л.

МБОУ ДОД «Бай-Хааская ДШИ»

Монгуш Мерген Михайлович

1-Празднование 100летнего единения Тувы с Россией;

2-Знойное лето;

3-Празднование 100летнего единения Тувы с Россией.

35

6

Кенден Альмира Маадыровна

9л.

МБОУ ДОД «Бай-Хааская ДШИ»

Монгуш Мерген Михайлович

1-На чайлаге;

2-Празднование 100летия Тувы с Россией;

3-Эзир-Кара. Бегущие лошади. 2014г.

36

7

Обедова Карина

9л.

МБОУ ДОД «Туранская ДШИ»

Сухова Ирина Владимировна

1-Родные просторы;

2-Эзир-Кара;

3-В подводном царстве.

34

8

Куулар Аялга Мергеновна

10л.

МБОУ ДОД «Чаданская ДШИ им. К.Ч. Тамдына»

Куулар Мерген Ткашович

1-На просторах;

2-Гость из далека;

3-Перво-проходцы.

35

9

Ховалыг Чайзат

10л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой»

Ховалыг А.А.

1-Чайзат и Настя;

2-Моя мечта;

3-Танец…

33

10

Кыргыс Артыш

10л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой»

Ховалыг А.А.

1-Эзир-Кара;

2-Отдых на даче;

3-На празднике…

36

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

Рег.№

Ф.И.О.

Возраст

Школа

Преподаватель

Наименование и количество работ

Баллы

1

Самбый Сайын Валерьевич

11л.

МБОУ ДОД «ДШИ г. Ак-Довурак»

Сат Аржаана Самдановна

1-Первые шаги к учебе на чайлаге;

2-Эзир-Кара на водопое;

3-Весенний пейзаж.

36

2

 Сат Ай-Темир

11л.

МБОУ ДОД «Туранская ДШИ»

Сухова Ирина Владимировна

1-Быстрее ветра;

2-Тэвэк;

3-Тихое море.

36

3

Саая Нелли Эртинеевна

12л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Ярмарка;

2-Эзир-Кара победит..!

3-Алдын дангына.

36

4

Канчыыр Дан-Хаяа Альбертовна

12л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Верхом на Эзир-Кара;

2-Вечер;

3-Эзир-Кара.

33

5

Очур Анчы Аракчааевич

12л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Возвращение;

2-Захватывающий момент;

3-Отара.

35

6

Сат Айлана Ланчыевна

13л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Ко мне, дружок!;

2-Облака – белогривые лошадки;

3-Летний день.

36

7

Ооржак Саглай Мергеновна

12л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Игра;

2-Долгий путь;

3-Сказки дядюшки Римуса.

36

8

Сат Надежда Орлановна

13л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Саая Уран Дмитриевна

1-Ночной город;

2-Сон;

3-Неожиданный гость.

36

9

Куулар Урана Мергеновна

12л.

МБОУ ДОД «Чаданская ДШИ им. К.Ч. Тамдына»

Куулар Мерген Ткашович

1-Не равная борьба;

2-Призыв к коммунизму;

3-Осенний день.

35

10

Монгуш Алина

12л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н.Рушевой»

Ховалыг А.А.

1-Каникулы;

2-Празднование;

3-Эзир-Кара.

36

Старшая возрастная категория (14-16 лет)

Рег.№

Ф.И.О.

Возраст

Школа

Преподаватель

Наименование и количество работ

Баллы

1

О-Делик Наташа Тюменовна

15л.

МБОУ ДОД «Кок-Тейская ДШИ»

Хомушку Анна Буяндыевна

1-Гарри Потер и Феникс;

2-Неукротимый;

3-Быстрее ветра;

4-Габаев и Буян-Бадыргы

 

36

2

Хертек Айдын Монгун-оолович

14л.

МБОУ ДОД «ДШИ г. Ак-Довурак»

Сат Аржаана Самдановна

1-Эзир-Кара;

2-Тока Калбакхорекович Салчак;

3-Археологи.

36

3

Муна Чимит-Доржу Аликович

14л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Бегзи Арат-оол Александрович

1-Летние впечатления;

2-Укрощение строптивого Эзир-Кара;

3-Мой дедушка.

34

4

Донгак Серен  Уран-Херелович

16л.

ГБОУ РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля

Бегзи Арат-оол Александрович

1-Скачки;

2-Пейзаж;

3-Укрощение.

34

5

Куулар Туяна Мергеновна

16л.

МБОУ ДОД «Чаданская ДШИ им. К.Ч. Тамдына»

Куулар Мерген Ткашович

1-Битва;

2-Хурал. Ликвидация безграмотности;

3-Иллюстрация к роману «Баглааш».

33

6

Симчит Анай-Хаак

14л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н. Рушевой»

Алдын-оол Лейда Эрнстовна

1-Зачарованный лес;

2-Маша и Айраана;

3-Радость победы.

36

7

Рябова Екатерина

15л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н. Рушевой»

Алдын-оол Лейда Эрнстовна

1-Осень;

2-Эзир-Кара;

3-Натюрморт.

35

8

Грехова Анастасия

15л.

МБОУ ДОД «ДШИ им. Н. Рушевой»

Алдын-оол Лейда Эрнстовна

1-Утро;

2-Люди мира;

3-Плохой человек.

36

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.